Обращение участников форума "ДЕТСТВО без НАСИЛИЯ"

Дата: 26 декабря 2014 в 11:13, Обновлено 5 июня 2017 в 11:18

Обращение участников форума «Детство без насилия»

к жителям  Гомельской области

Уважаемые взрослые!

Наши мысли и убеждения в сочетании с привычными действиями мы ежедневно передаем молодому поколению.

Взрослые в силах сделать так, чтобы дети не плакали от боли и обиды, а улыбались от счастья и радости!

Дорогие родители,  учителя и все взрослые люди! Помните, что для каждого ребенка любое наше слово, подкрепленное хорошим поступком, становится той путеводной нитью, которая поведет их через всю жизнь. Только своим примером и образом жизни можно вырастить и воспитать счастливых, целеустремленных, толерантных, ответственных, неравнодушных граждан своей страны!

Давайте подавать только хороший пример! Ребенок берет за образец наше поведение и будет учиться у нас, взрослых, как справляться с гневом без применения силы.

Нельзя недооценивать важность слов «Я  тебя люблю». Дети любого возраста нуждаются в одобрении, поддержке, разговоре «по душам». Они хотят слышать «Я горжусь тобой!»

Наши дети! Они смотрят на нас и надеются, что в наших душах есть место для них, для их чувств  и переживаний, для  их любви и их веры!!!

Задумайтесь! Соответствуем ли мы их надеждам?!