Дата: 1 октября 2015 в 15:21, Обновлено 1 октября 2015 в 15:22

Запрет на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время

Документ предусматривает ограничения для несовершеннолетних на нахождение в общественных местах в ночное время без взрослых: родителей, опекунов, попечителей и т.д. Так, детям в возрасте до 14 лет будет запрещено находиться в общественных местах с 22.00 до 6.00, а от 14 до 16 лет – с 23.00 до 6.00. Детей и подростков, которые находятся в общественных местах в это время без сопровождающих, милиция должна доставлять родителям или лицам, их заменяющим. При этом будет составляться соответствующий акт.

При нахождении ребенка вне жилища без сопровождения старших либо родителей, если его не сопровождают, будет применяться соответствующее к ним наложение до двух базовых величин, повторно – до пяти базовых. Даже в первом случае предусмотрено предупреждение, и все случаи будут рассматриваться комиссией по делам несовершеннолетних, то есть в каждом конкретном случае будут разбираться.